Скирчук: у "Шахтёра" U-21 было пять игроков впереди и пять сзади

Ассистент главного тренера молодёжного состава «Шахтёра» Анатолий Скирчук в интервью клубной пресс-службе прокомментировал матч первенства страны с «Волынью». Донецкий клуб выиграл со счётом 8:0.

«Радует, что ребята подошли к матчу очень ответственно. С первой минуты, как мы и планировали, включили высокие скорости. Старались нащупать нашу игру, максимально используя фланги. Что и принесло свои плоды уже на второй минуте. Фланговый проход Зубкова закончился прострелом, после которого Юрченко пробил, и мяч рикошетом от соперника влетел в ворота. В первом тайме футболисты, в общем, установку выполнили. После перерыва, думаю, сказались 5:0 на табло. К тому же мы провели сразу три замены, поэкспериментировали с различными сочетаниями игроков. Допустим, Шишка вышел в центре обороны. Миранян действовал чуть больше с фланга. Исходя из счёта, пожалуй, нам многое удалось. Хотя тренеры никогда не бывают полностью довольны своими подопечными. (Улыбается.) Игроки группы атаки часто открывались за линию мяча без смещения в центр. Но это решаемые рабочие моменты. Во втором тайме образовывались разрывы: линия атаки была далеко от линии обороны. Получалось, что пять впереди и пять сзади. Шёл открытый футбол. Нас это устраивало, потому что могли проводить быстрые контратаки. И всё же желательно, чтобы установка выполнялась вне зависимости от счёта с первой минуты до финального свистка. А в принципе, ребята молодцы. Добились прекрасного результата», — сказал тренер.