Карпин: первые 20 минут могли закончиться со счётом 0:5

Главный тренер «Спартака» Валерий Карпин остался недоволен игрой команды на стартовом отрезке матча 16-го тура чемпионата России с питерским «Зенитом», который завершился победой красно-белых со счётом 4:2.

«Опять, как в игре с „Локо“, провалили первые 20 минут. Делали всё наоборот по сравнению с тем, о чём договаривались. Эти 20 минут могли закончиться со счётом 0:5. После пенальти собрались и в конце концов довели игру до нужного результата.

То, что я думаю по поводу провала первых минут, сказал игрокам. Здесь же скажу так. Хочется думать, что от слишком большого желания и настроя. Это всегда мешает. Голова должна быть холодной! Как в Испании говорят – у футболиста должно быть горячее сердце и холодная голова. У нас в начале обоих матчей было не так», — передаёт слова специалиста корреспондент «Чемпионат.com» Игорь Рабинер.