Чугайнов: хотелось бы, чтобы сборная России действовала более изящно и слаженно

Бывший защитник «Торпедо», «Локомотива» и национальной команды России Игорь Чугайнов, ныне возглавляющий саратовский «Сокол», высказал мнение об игре подопечных Фабио Капелло. Матч Россия — Сербия в Дубае завершился со счётом 1:1, команды обменялись голами в первом тайме в течение одной минуты. В прошедшей игре на 30-й минуте Александр Самедов вывел россиян вперёд, а спустя минуту Филип Джорджевич счёт сумел сравнять.

«Когда футболисты играют товарищеский матч, и результат не является главной целью, подспудно приходит желание поберечь силы, чтобы не нарваться на травму. По результату матч завершился нормально, но по качеству игру, думаю, и у тренера будут претензии к команде, которая, к слову, вышла на поле в боевом составе. Честно говоря, мне, как болельщику, хотелось бы, чтобы наша команда действовала более изящно и слаженно, чего не получилось.

Возможно, была задача отработать в этом матче коллективный отбор мяча на чужой половине, но физическая форма была не лучшей. что можно объяснить погодными условиями. На мой взгляд, такие резкие перепады температуры, от нуля до 27 градусов тепла, не очень хорошо сказываются на готовности игроков, хотя две команды играли в равных условиях», — цитирует Чугайнова агентство ИТАР-ТАСС.