Дзюба: можно сказать, это действительно великая победа

Нападающий «Ростова» Артём Дзюба прокомментировал победу своей команды, обыгравшей «Зенит» со счётом 2:0 в гостевом матче 17-го тура российской Премьер-Лиги. Игра «Зенит» — «Ростов» состоялась на стадионе «Петровский» в Санкт-Петербурге сегодня, 22 ноября.

«Можно сказать, это действительно великая победа. „Ростов“ обыграл очень сильную, возможно, лучшую команду страны. Приятно и неожиданно для всех. Мы понимали, что нужно выдержать первые 15 минут, когда соперник мог и даже должен был нам забить один-два мяча. У „Зенита“ уже вторая игра такая — сначала со „Спартаком“, теперь с нами. Они за 15 минут могли решить исход матча, но не реализовали моменты. Мы же немножко перетерпели и успокоились. „Зенит“ сам играет и всем позволяет. Свободных зон у них много, в обороне питерцы не так уж и безгрешны. Мы знали, что шансы у нас будут, и использовали их», — передаёт слова Дзюбы корреспондент «Чемпионат.com» Анатолий Романов.

В турнирной таблице российской Премьер-Лиги на данный момент «Зенит» занимает первое место (36 очков), а «Ростов» — восьмое (23 очка).