"Амкар" в Перми одержал волевую победу над "Кубанью"

23 ноября в Перми состоялся матч 17-го тура российской Премьер-Лиги между местным «Амкаром» и «Кубанью» из Краснодара. Встреча завершилась победой подопечных Станислава Черчесова — 3:1.

«Кубань» вышла вперёд на 27-й минуте — Анхель Деальберт сумел метров с пяти расстрелять ворота «Амкара». Сравнять счёт пермяки сумели на 77-й минуте, когда Игорь Пикущак после подачи углового нанёс точный удар головой. А спустя несколько минут уже хозяева вышли вперёд — Иван Черенчиков метров с 10 поразил ворота «Кубани». Окончательный результат установил на 86-й минуте Георги Пеев, реализовавший пенальти.

«Амкар» набрал 30 очков и поднялся на пятую строчку в таблице. «Кубань», имеющая в активе 23 балла, располагается на девятом месте. 2 декабря «Амкар» сыграет в Казани с «Рубином», а «Кубань» примет московский «Локомотив».