Стамбульское дерби между "Фенербахче" и "Бешикташем" завершилось боевой ничьей

В Турции состоялось стамбульское дерби с участием «Фенербахче» и «Бешикташа». Встреча 13-го тура суперлиги, прошедшая на стадионе «Шюкрю Сараджоглу», завершилась боевой и результативной ничьей — 3:3.

В начале матча команды обменялись забитыми мячами: на гол Олджая Шахана «Фенер» ответил точным ударом Эммануэля Эменике.

На 30-й минуте игры «жёлтые канарейки» остались вдесятером — прямую красную карточку заработал Раул Мейрелеш. Несмотря на численное меньшинство, хозяева поля сумели повести в счёте — на 37-й минуте отличился Мусса Сов. Однако перед самым перерывом Угу Алмейда счёт сравнял, а в компенсированное время вывел «чёрных орлов» вперёд.

На 69-й минуте составы уравнялись — вторую жёлтую карточку получил Неджип Уйсал. В равных составах отыграться «Фенербахче» сумел на 83-й минуте усилиями Дирка Кюйта.

«Фенербахче», беспроигрышная серия которого составляет 12 матчей, продолжает лидировать в таблице, а «Бешикташ» расположился на третьей строчке, отставая от лидера на семь очков.