ЦСКА в гостях потерпел поражение от "Краснодара"

6 декабря в стартовом матче 19-го тура российской Премьер-Лиги «Краснодар» принимал ЦСКА. Встреча завершилась минимальным поражением действующего чемпиона России.

Первая половина игры на стадионе «Кубань» прошла с преимуществом «Краснодара», но на табло активная игра хозяев никак не отразилась.

Ещё в первом тайме Леонид Слуцкий неожиданно заменил Кейскуке Хонду. Вышедший вместо него на поле Алан Дзагоев помог красно-синим заиграть острее, но забить гостям не удалось.

Второй тайм «армейцы» начали чуть активнее, но в результате счёт открыли чёрно-зелёные. На 63-й минуте Артур Енджейчик метров с 15 нанёс обводящий удар в дальнюю девятку.

ЦСКА бросился отыгрываться всеми силами и мог сравнять счёт, но в некоторых моментах надёжно играл Андрей Синицын, а один раз «Краснодар» выручила штанга. Итоговый результат — 1:0 в пользу «быков».

«Краснодар» сократил отставание от ЦСКА, идущего четвёртым, до одного очка. Для чёрно-зелёных эта победа над ЦСКА стала первой в истории. «Армейцы» до сегодняшнего дня не проигрывали на протяжении пяти матчей кряду.