"Зенит" крупно уступил "Аустрии", но вышел в плей-офф Лиги чемпионов

В Вене завершился заключительный матч группового этапа Лиги чемпионов в квартете G. Местная «Аустрия» принимала на своём поле петербургский «Зенит». Встреча закончилась победой хозяев поля со счётом 3:1.

Первыми отличились сине-бело-голубые — Александр Кержаков реализовал выход один на один после передачи Халка. Незадолго до перерыва хозяева воспользовались ошибкой защитников, и Филипп Хозинер сравнял счёт. В начале второго тайма Томаш Юн замкнул прострел с фланга, а три минуты спустя Хозинер оформил дубль. Окончательный счёт уже в компенсированное время установил Роман Кинаст.

Несмотря на поражение, «Зенит» вышел в плей-офф турнира благодаря победе «Атлетико» над «Порту». В активе питерцев шесть очков, у португальцев — 5. «Аустрия» также набрала пять баллов, но по личным встречам уступила «Порту» и покидает еврокубки.