Моуринью: когда Оби Микел забил, не смог сдержать улыбки

Главный тренер «Челси» Жозе Моуринью, комментируя победу со счётом 2:0 над «Дерби Каунти» в матче Кубка Англии, высказался об игре полузащитника Джона Оби Микела, который забил в своём 300-м матче за синих. На 66-й минуте Оби Микел счёт открыл, а пять минут спустя Оскар установил окончательный результат в матче с представителем второй по значимости лиги Англии.

«Никогда не видел в нём забивного игрока. Я ценю его прежде всего за тот вклад, который он вносит в укрепление опорной зоны команды. Он очень уверен и не совершает ошибок. Он отлично читает игру, действует умно и в высшей степени надежно. Это был крайне непростая игра. Честно, я не рассчитывал на его бомбардирский талант. Когда он забил, я не смог сдержать улыбки.

По каким-то причинам Эссьен передал капитанскую повязку именно Джону, хотя по сложившейся практике она должна была перейти к Эшли Коулу. Возможно, именно это вдохновило его на подвиги перед воротами соперника.Несмотря на наши усилия, мяч никак не шёл в ворота, поэтому гол Микела стал очень важным и фактически принёс нам победу», — цитирует португальского специалиста официальный сайт «Челси».