Севидов: на сборе "Карпат" каждый сыграет по тайму во всех шести спаррингах

Главный тренер «Карпат» Александр Севидов поделился мнением о победе, добытой в первом матче учебного сбора, а также рассказал об особенностях выбранной стратегии подготовки состава к играм весенней части сезона. Львовский клуб, напомним, обыграл «Шахтёр» из Караганды со счётом 2:0.

«Такую систему подготовки мы выбрали для того, чтобы все ребята получили равномерную нагрузку. Поэтому каждый сыграет по тайму в течение всех шести спаррингов. Кроме этого мы перетасовали состав, чтобы попробовать разного рода варианты. Как по мне, то двигались ребята довольно неплохо для первого матча.

Второй тайм получился немного размазанным. Через несколько минут мы создали три момента, но не забили, тогда как у наших ворот не было ничего. Действительно, после перерыва было меньше футбола, чем в первом тайме, не было такой целостной картины. Но сейчас нам важно дать практику всем игрокам», — цитирует тренера клубная пресс-служба.