Ковалец: командные действия молодёжной сборной Украины были очень хорошими

Главный тренер молодёжной сборной Украины Сергей Ковалец прокомментировал победу своей команды в финале Кубка Содружества. Напомним, что жёлто-синие обыграли сборную России со счётом 4:0.

«Сегодня у финала была громкая вывеска: „Украина – Россия“. Хороший матч, пришли болельщики. И нам сегодня повезло в том, что мы в определенных моментах забили свои мячи. А так, игра была равная и должна была понравиться как тем, кто был на трибунах, так и тем, кто смотрел ее по телевизору. Командные действия были очень хорошие. Наша команда на протяжении всего турнира почти в каждом матче к 10-12 минуте создавала по паре моментов. А тут мы и забили сразу два мяча. Ну и, конечно, нас поддерживали: Министр спорта Украины, главный тренер национальной сборной Украины желали удачи. Это тоже в какой-то мере сработало. Вдобавок нам провели перед финалом экскурсию по Петербургу. Прекрасный город!

Если вы посмотрите все наши матчи, то увидите, что мы старались дать поиграть всем футболистам. Только на таких турнирах и в таких матчах есть шанс проверить молодых игроков. И хотя в этом, может быть, был риск, но в четвертьфинале и в полуфинале играл второй вратарь. И при этом весьма удачно. В таком возрасте игрокам не хватает стабильности, но все равно надо давать им шанс себя проявлять», — приводятся слова Ковальца на официальном сайте турнира.