Луческу: результат матча с "Металлистом" соответствует происходившему на поле

Главный тренер донецкого «Шахтёра» Мирча Луческу прокомментировал победу команды над харьковским «Металлистом» в матче объединённого Суперкубка. Напомним, встреча завершилась со счётом 2:0.

«Хороший регламент. Если бы в первую очередь учитывались результаты личных матчей, турнир сегодня фактически закончился бы. А так интерес сохранится до конца. Я доволен, что мои футболисты до последнего тура будут сохранять мотивацию и концентрацию. Что касается сегодняшнего матча, считаю, мы полностью заслужили победу. Первый тайм был очень хорошим, особенно начало. К сожалению, были расслаблены в завершающей стадии и не реализовывали свои моменты. То же самое касается начала второго тайма. Но в целом результат соответствует тому, что сегодня происходило на поле.

Такие турниры дают возможность пробовать что-то новое. Мы потеряли Гречишкина, в центре поля остался один Степаненко. Поэтому попробовали Ракицкого на непривычной позиции. В целом я доволен его действиями. Я подсказывал, чтобы действовал ещё лучше. Всё-таки центр защиты и центр поля – разные позиции», — приводит слова Луческу корреспондент «Чемпионат.com» Олег Лысенко.