Семак: "Зениту" пока не хватает сбалансированности и много чего ещё

Тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак, комментируя поражение от харьковского «Металлиста» со счётом 1:2 в заключительном матче объединённого Суперкубка, ответил на вопрос, можно ли сказать, что для сине-бело-голубых турнир сложился неудачно, а также оценил игру новичка «Зенита», нападающего Хосе Соломона Рондона, вышедшего на замену после перерыва, передаёт корреспондент «Чемпионат.com» Олег Лысенко.

«С точки зрения результата — да. Для нас это лишь подготовительный этап и возможность сыграть с хорошими соперниками. Были и положительные моменты, и отрицательные.

Думаю, нам пока не хватает сбалансированности и много чего ещё, что было видно по матчам турнира. Понятно, что нужно делать поправки в работе. Что же касается матча с „Металлистом“, то по первому тайму было сложно представить, что в итоге проиграем. В начале выглядели уверенно, но потом характер игры изменился. Моменты были и у нас, и у соперников, но мы свои, в отличие от них, использовать не сумели.

Рондон сыграл хорошо, но по одному матчу сделать выводы нельзя. Все прекрасно знают его сильные стороны, что он замечательный футболист. Рондон пригодился бы любой команде, и надеюсь, он нам очень поможет», — отметил Семак.