Аленичев: не верю тем коллегам, кто утверждает, что у них нет цели победить

Главный тренер тульского «Арсенала» Дмитрий Аленичев поделился своим мнением о матче с владивостокской командой «Луч-Энергия». Эта встреча состоялась 10 февраля в турецком городе Белеке в рамках первого тура группового турнира Кубка ФНЛ и завершилась со счётом 0:0.

«Конечно, хотелось выиграть, но и ничью считаю позитивным исходом. Не забывайте: „Луч-Энергия“ амбициозная, сильная команда. На характер матча повлияло и то, что мы прилетели в Турцию только накануне. В перерыве я внёс коррективы, во втором тайме игра с нашей стороны стала более содержательной», — цитирует Аленичева официальный сайт «Арсенала».

«Очень полезный турнир. Не верю тем коллегам, кто утверждает, что у них нет цели победить. Выиграть Кубок ФНЛ приятно, хотя все мы понимаем, что главные матчи состоятся уже весной в рамках первенства. Встреча с владивостокцами сыграна, я думаю о следующем матче Кубка — с „Мордовией“ 13 февраля», — заключил футбольный специалист.