Пунтус: МТЗ-РИПО играл лучше "Экранаса"

Главный тренер МТЗ-РИПО
Юрий Пунтус считает, что, несмотря на поражение от литовского «Экранаса» со счётом 0:2 в первом туре Кубка Содружества, его команда играла лучше, чем соперник.

«Эту игру мы просто не имели право проигрывать. Это прозвучит нескромно, но на фоне соперника МТЗ-РИПО смотрелся лучше. Как таковых явных возможностей для взятия ворот у обеих команд не было. Была равная борьба.

Во втором тайме мы завладели инициативой, было заметно наше полное преимущество. Где-то минут 30 соперник и вовсе не мог пересечь центр поля. А потом — контратака, следует угловой, и „Экранас“ забивает гол. Тут же через две минуты назначается штрафной в центре поля. Литовцы выполняют стандарт, мяч летит в створ и, никого не коснувшись, влетает в сетку. Вот так и получилось, что всё время мы атаковали, не извлекли из этого ничего и проиграли — 2:0.

В воскресенье мы встречаемся с „Ашгабадом“. Сегодня они провели матч с молодежной сборной России, который закончился безголевой ничьей. На этой игре присутствовал мой товарищ. По его словам, команда добротная, и их трудно обыграть. Хотя непонятно, каким составом команда из Туркменистана сегодня вышла на поле. Фактически это игра, в плане турнирной расстановки, для них ничего не значила», — приводит слова Пунтуса eSport.by.