Гамарра забивает в свои ворота - Англия выигрывает

Сегодня на чемпионате мире в Германии в борьбу вступили команды группы B. В первом поединке дня отношения выясняли сборные Англии и Парагвая. Матч закончился победой англичан со счетом 1:0 (1:0). Единственный гол в самом начале поединка забил в свои ворота Карлос Гамарра.

Судьба встречи была решена в самом начале встречи. Уже на 4-й минуте матча навес капитана сборной Англии Дэвида Бекхэма оказался результативным — неудачно голову под мяч подставил защитник Карлос Гамарра. В первом тайме у англичан был шанс удвоить счет — однако неудачно из пределов штрафной выполнил свободный удар все тот же Бекхэм.

Во втором тайме игра протекала в спокойном ключе. Англичане больше владели мячом и больше соперника нарушали правила. Запомнились два опасных удара Фрэнка Лэмпарда — в обоих случаях удачно сыграл вратарь Парагвая Бобадилья. В концовке парагвайцы попытались устроить штурм ворот Робинсона, но до опасных моментов дело так и не дошло.

Сборная Англии побеждает в своем дебютном матче на ЧМ.