Аргентина с трудом обыгрывает Кот д'Ивуар

В субботу на чемпионате мира в Германии в борьбу вступили команды группы С. Во втором матче этой группы встречались команды Аргентины и Кот д'Ивуара. Встреча завершилась со счетом 2:1 (2:0) в пользу аргентинцев. Голы: Креспо, 24, Савьола, 38 — Дрогба, 82.

В начале встречи шла равная игра с обоюдными шансами на успех. На поле было много борьбы, команды действовали достаточно жестко. Равное течение поединка было нарушено на 24-й минуте матча, когда форвард сборной Аргентины Эрнан Креспо оказался удачливее остальных на добивании после подачи Хуана Романа Рикельме. После того, как аргентинцы повели в счете, ивуарийцы большими силами пошли вперед и сумели создать несколько опасных моментов у ворот противника. Однако когда казалось бы счет обязан был становиться 1:1, сборная Аргентины удвоила свое преимущество: при создании положения «вне игры» грубо ошиблись защитники африканцев и Хавьер Савьола забил второй мяч небесно-голубых.

Во втором тайме африканцы усилили натиск на ворота Аббондансьери и в итоге добились своего: в концовке встречи один мяч сумел отквитать Дидье Дрогба. Во многом этому способствовала вальяжная игра латиноамериканцев, которые, кажется, заранее уверовали в свою победу. Однако на большее Кот д'Ивуару не хватило ни сил, ни времени. В итоге, сборная Аргентины одержала победу в стартовом для себя поединке на ЧМ в Германии.