"Зенит" проиграл "Боруссии" в Санкт-Петербурге со счётом 2:4

Петербургский «Зенит» проиграл дортмундской «Боруссии» в первом матче 1/8 финала Лиги чемпионов. Игра прошла в Санкт-Петербурге на стадионе «Петровский» и завершилась со счётом 2:4. «Боруссия» выигрывала со счётом 2:0 уже на пятой минуте матча. На четвёртой минуте Генрих Мхитарян вывел «Боруссию» вперёд, а через минуту после этого Марко Ройс удвоил преимущество дортмундской команды.

Отквитать один мяч «Зенит» сумел на 58-й минуте. Хосе Саломон Рондон получил мяч на ход, не смог перебросить голкипера, затем пробил в штангу. Мяч отскочил на Олега Шатова, и полузащитник добил его в ворота. Однако уже через три минуты после этого «Боруссия» сделала счёт 3:1 в свою пользу благодаря голу Роберта Левандовски. Прошло восемь минут, и у «Зенита» вновь появилась надежда на положительный итог встречи. Это Халк реализовал пенальти, заработанный Виктором Файзулиным.

Но сделать счёт равным «Зениту» так и не удалось. Более того, «Боруссия» забила ещё один гол. На 72-й минуте Анатолий Тимощук потерял мяч, Марко Ройс отдал точно на ход Роберту Левандовски, который оформил дубль.

Ответный матч состоится 19 марта в Дортмунде на стадионе «Сигнал Идуна Парк».

Лига чемпионов
1/8 финала
Первый матч

ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ЗЕНИТ» — «БОРУССИЯ». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы можете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»ЛИГА ЧЕМПИОНОВ. «ЗЕНИТ» — «БОРУССИЯ». ФОТОРЕПОРТАЖ.