Количество команд 54
Статус турнира идёт

Мексика обыгрывает Иран благодаря дублю Браво

11 июня 2006, воскресенье. 21:51 Футбол

Сегодня в очередном матче чемпионата мира сборная Мексики встречалась с командой Ирана в рамках матчей 1-го тура группы D. Матч закончился со счетом 3:1 (1:1) в пользу мексиканцев.

В первом тайме на поле шла достаточно равная игра. Обе команды не очень удачно действовали в обороне при розыгрыше стандартных положений игроками противника. Именно после стандартов и были забиты оба мяча в первые 45 минут игры.
Сначала неудачная игра защитников сборной Ирана привела к тому, что Омар Браво, ставший в итоге героем встречи, поразил ворота Мирзапура после розыгрыша штрафного. Однако совсем скоро персы отыгрались: после подачи углового грубо ошибся на выходе вратать мексиканцев Освальдо Санчес и на 36-й минуте поединка Голмохаммади счет сравнял.

Во втором тайме благодаря заменам, сделанным в перерыве, мексиканцы прочно завладели территориальной и игровой инициативой. До сверхопасных моментов дело не доходило, но в итоге две грубейшие ошибки обороны иранцев позволили сборной Мексики добиться своего. Дубль на счету Браво, еще один гол забил натурализовавшийся бразилец Зинья, вышедший на замену после перерыва. В итоге, Мексика уверенно победила со счетом 3:1.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке