Киевское "Динамо" выиграло, "Шахтёр" сыграл вничью

Украинские клубы «Динамо» и «Шахтёр» провели товарищеские матчи против норвежских команд. Киевляне одержали победу над «Викингом», а донецкие футболисты сыграли вничью с «Тромсе».

Товарищеские матчи

«Шахтёр» — «Тромсе» — 2:2
Голы: Полянский, 24 (1:0), Фернандиньо, 35 (2:0); Харвик, 68 — пенальти (2:1); Молдскред, 85 (2:2).

«Шахтёр»: Худжамов (Вирт, 46), Шевчук (Ракицкий, 46), Левандовски (Дуляй, 46), Рац, Ищенко, Чижов, Федецкий, Жадсон (Фернандиньо, 26), Полянский, Срна (Гай, 46), Луис Адриано (Селезнёв, 46).

«Динамо» Киев — «Викинг» — 2:0
Голы:
Милевский, 34 (1:0); Шацких, 83 (2:0).

Состав «Динамо» в первом тайме: Шовковский, Несмачный, Михалик, Диакате, Бетао, Вукоевич, Кравченко, Алиев, Ерёменко, Ярмоленко. Милевский.
Состав «Динамо» во втором тайме: Шовковский, Хачериди, Саблич, Верховцов, Сахневич, Корреа, Гиоане, Чернат, Гусев, Кравец, Шацких.