"АЗ Алкмар" — "Анжи": онлайн-трансляция матча начнётся в 00:05
Комментарии

13 марта (14 марта по московскому времени) в Алкмаре на стадионе «АФАС» состоится первый матч 1/8 финала Лиги Европы между местным клубом «АЗ Алкмар» и российским «Анжи». Встреча начнётся в 00:05 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире телеканала НТВ. «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча " АЗ Алкмар" – «Анжи».

«АЗ Алкмар» — «Анжи»: онлайн-трансляция матча начнется в 00:05

«АЗ Алкмар» — «Анжи»: онлайн-трансляция матча начнется в 00:05


«АЗ Алкмар» — нидерландский футбольный клуб из одноимённого города. Образован 10 мая 1967 года в результате слияния двух алкмарских клубов. «АЗ Алкмар» — двукратный чемпион Нидерландов в сезонах 1980-81 и 2008-09 годов. В сезоне-1980/81 команда дошла до финала Кубка УЕФА, где по сумме двух матчей проиграла английскому «Ипсвич Тауну». Сейчас главным тренером команды является Дик Адвокат, раньше тренировавший петербургский «Зенит».

В 1/16 Лиги Европы «АЗ Акмар» одолел чешский «Слован Л». В чемпионате Нидерландов команда Адвоката идёт на седьмом месте, набрав 40 очков. В последних двух матчах национального первенства команда победила с одинаковым счетом 4:0, правда, стоит отметить, что до этого уступила лидеру чемпионата «Аяксу» с таким же счётом.

«Анжи» в 1/16 финала одолел бельгийский «Генк». Домашняя встреча закончилась безголевой ничьей, а в Бельгии команда забила два безответных мяча. В чемпионате России дагестанцы идут на последнем месте, набрав 11 очков за 20 туров. Махачкалинцы недавно добились первой победы в национальном чемпионате. Благодаря единственному голу Бухарова повержен был казанский «Рубин».

Между собой команды встречались два раза в раунде плей-офф Лиги Европы сезона-2012/13. В Нидерландах «Анжи» разгромил «АЗ Алкмар» со счётом 0:5. В домашней встрече команда, которую тогда тренировал Гус Хиддинк, добилась минимальной победы.

Комментарии