Количество команд 54
Статус турнира идёт

Корея одержала волевую победу в матче со сборной Того

13 июня 2006, вторник. 18:53 Футбол

Сегодняшний игровой день на чемпионате мира начался матчем в группе G, в котором встречались сборные Кореи и Того. Встреча закончилась со счетом 2:1 (0:1) в пользу корейцев. Голы забивали: Ан Чжун Хван, 72, Ли Чун Су, 54 — Абдель-Кадер, 31.

В первом тайме на поле шла равная, не очень интересная игра с минимумом голевых моментов. У команд мало что получалось в атаке, зато было много борьбы. Равное течение поединка было прервано на 31-й минуте, когда нападающий сборной Того Абдель-Кадер, продемонстрировав незаурядное индивидуальное мастерство, обыграл защитника и пробил из пределов штрафной в дальний угол ворот Ли Вун Чжэ — 1:0. Быстро придя в себя, корейцы в оставшееся до перерыва время прижали команду Того к ее воротам, но сравнять счет не сумели.

Во втором тайме сборная Кореи большими силами пошла вперед. Следует отметить, что уже на 53-й минуте тоголезцы остались в меньшинстве: за грубый фол против Пак Чжи Суна, который выходил один на один с вратарем, был удален защитник Абало. И тут же корейцы сравняли счет: со штрафного точным выстрелом отметился Ли Чун Су. В дальнейшем на поле безраздельно хозяйничала только одна команда — сборная Кореи, которая, в итоге, добилась своего — цели достиг дальний удар Ан Чжун Хвана на 72-й минуте. В оставшееся время корейцы спокойно контролировали мяч и достаточно легко довели дело до победы.

Источник: «Чемпионат» Сообщить об ошибке