"Краснодар" ушёл от поражения в матче с "Томью" благодаря голу Вандерсона

17 марта состоялся матч 21-го тура СОГАЗ-Чемпионат России по футболу с участием «Томи» и «Краснодара».

Встреча прошла в Перми на стадионе «Звезда» в связи с неудовлетворительным состоянием поля на стадионе «Труд» в Томске. Завершился матч ничьей, со счётом 1:1.

«Томь» открыла счёт на 60-й минуте — Кирилл Панченко нанёс хлёсткий удар в дальний угол, с которым вратарь чёрно-зелёных не справился.

Тем не менее победный счёт номинальные хозяева не удержали — за две минуты до конца основного времени матча Вандерсон с близкого расстояния переправил мяч в ворота.

«Томь» набрала 17 очков и располагается на 14-й строчке в таблице, а «Краснодар», набравший 34 очка, сместил с шестого места «Амкар».

В следующем туре «Томь» 22 марта сыграет в Нижнем Новгороде с «Волгой», а «Краснодар» в тот же день примет московский «Спартак».