Показать ещё Все новости
"Амкар" — "Зенит": онлайн-трансляция матча начнётся в 16:00
Комментарии

29 марта в Перми состоится матч 23-го тура российской Премьер-лиги между местным «Амкаром» и петербургским «Зенитом». Встреча начнётся в 16:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Наш Футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Амкар» — «Зенит».

«Амкар» — «Зенит»

«Амкар» — «Зенит»

Предстоящий матч «Амкар» — «Зенит» рассудит бригада арбитров под руководством Виталия Мешкова из города Дмитрова Московской области.

Данная встреча станет 21-й в истории противостояния этих команд. Причём, пермяки смогли одержать всего одну победу при девяти ничьих и 10 поражениях. Единственный раз «Амкару» удалось взять три очка у «Зенита» в ноябре 2005-го, в свой второй год в российской Премьер-Лиге. Последняя встреча команд состоялась в ноябре прошлого года и завершилась вничью – 1:1. Несмотря на значительное статистическое преимущество, «Зенит» в четырёх последних встречах выиграл у «Амкара» всего один раз.

По прошествии 22 туров российской Премьер-Лиги «Амкар» под руководством Станислава Черчесова расположился на седьмом месте в турнирной таблице, записав на свой счёт 35 очков, что на пять меньше чем у идущих в зоне еврокубков ЦСКА и «Динамо». Подопечные португальца Виллаша-Боаша идут в первенстве вторыми, отставая от идущего первым «Локомотива» на три зачётных балла.

Бывший футболист «Динамо» Александр Точилин считает, что матч «Амкар» — «Зенит» завершится победой сине-бело-голубых со счётом 2:0.

Дисквалифицированы: Вавжиняк – Файзулин.
Травмированы: Занев, Ребко, Соловьев – Малафеев.

Ориентировочные составы:
«Амкар»: Нарубин – Сираков, Никитин, Белоруков, Ходжаниязов – Георгиев, Гол – Пеев, Огуде, Коломейцев – Якубко.
«Зенит»: Лодыгин – Анюков, Нету, Ломбертс, Смольников – Витсель, Тимощук – Халк, Данни, Шатов – Рондон.

Комментарии