И. Егоров: надо было давать Дзюбе жёлтую карточку за симуляцию

Бывший российский арбитр Игорь Егоров поделился мнением об эпизоде, приведшем к удалению вратаря «Рубина» Сергея Рыжикова в матче с «Ростовом», завершившемся со счётом 1:2.

«Комментировать такие моменты не очень бы хотелось. На мой взгляд, имеет место ошибка, но в динамике эпизода запросто могло показаться, что Рыжиков коснулся Дзюбы. На самом деле он его не коснулся. Сергей Лапочкин провёл матч очень уверенно. Мне очень понравилось, как он работал, но этот эпизод в концовке, конечно, сильно смазал впечатление. Тем не менее, находясь в этой позиции и двигаясь на огромной скорости, по моему мнению, Лапочкин просто не сумел сфокусироваться. Тем более шло дополнительное время матча.

Это не физическая усталость. Что у футболистов, что у судей начиная с 70-80-й минуты начинается некая психологическая усталость. Это физиологические процессы, которые ещё никто побороть не смог. При этом, отмечу, что физическая готовность и вся остальная работа оставили очень приятное впечатление. В общем, работа Лапочкина была хороша, но в этом эпизоде надо было давать Дзюбе жёлтую карточку за симуляцию», — сказал Егоров в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

На 94-й минуте матча «Рубин» — «Ростов» вратарь хозяев Сергей Рыжиков был удалён за фол последней надежды против нападающего гостей Артёма Дзюбы.