Сёмин: я бы не сказал, что мы оконфузились

Главный тренер киевского «Динамо» Юрий Сёмин прокомментировал поражение своих подопечных в товарищеском матче от польской «Легии» со счётом 0:4.

«Я бы не сказал, что мы оконфузились в поединке против „Легии“. Всё это не более чем рабочие моменты. Ценность матча в том, что мы получили необходимую для себя информацию и можем сделать хорошие выводы. У меня на сборе 31 футболист, и каждому нужно дать шанс проявить себя. Естественно, не все они готовы одинаково и не все пока могут сыграть так, как мы требуем.

Например, первым таймом, когда играл фактически основной состав, я в целом доволен. Даже несмотря на то, что Бангура, Милевский и Диакате не реализовали свои моменты и мы уступили 0:1. После перерыва я полностью поменял состав, который сыграл с большим количеством ошибок. Отсюда три пропущенных мяча и плачевный результат в итоге.

Замечания у меня ко всем линиям команды. Конечно, к защите — в первую очередь. Но и к нападающим, и к вратарям тоже есть вопросы. Мне есть о чём сейчас поговорить с командой. А критика на таком этапе очень нужна. Гораздо хуже, если бы ребята слышали в свой адрес только похвалу», — приводит слова Сёмина «Газета по-киевски».