Англия забила два мяча Тринидаду и вышла в 1/8 финала

15 июня 2006, четверг. 21:53. Футбол
Сегодня в рамках второго тура группового турнира на ЧМ в Германии был сыгран матч группы В, в котором встречались команды Англии и Тринидада и Тобаго. Встреча закончилась со счетом 2:0 (0:0) в пользу англичан. Голы забивали: Крауч, 83, Джеррард, 90.

Матч проходил при ощутимом игровом и территориальном преимуществе подопечных Свена-Ёрана Эрикссона. Несмотря на это, создать по-настоящему опасных моментов у ворот Шаки Хислопа сборной Англии в первом тайме удалось очень немного. В одном из них мог отличиться Питер Крауч, забытый всеми в штрафной Тринидада и Тобаго. Однако удар у форварда "Ливерпуля" не получился. А под занавес первой половины встречи счет забитым мячам могли открыть тринидадцы, однако защитники сборной Англии вынесли мяч из пустых ворот.

Во втором тайме преимущество сборной Англии стало еще более очевидным, однако, как и в первой половине встречи, опасных моментов было немного. И все же под занавес встречи англичане дожали соперника. Вначале Питер Крауч удачно сыграл на втором этаже, замкнув с трех метров передачу Дэвида Бекхэма. А на 90-й минуте матча красивым и точным выстрелом отметился Стивен Джеррард. Англия, не показав ровным счетом ничего выдающегося, выиграла второй матч подряд и обеспечила себе выход в 1/8 финала соревнований.
Источник: «Чемпионат»