Григорян: в Премьер-Лигу "Луч-Энергия" выйти бы не отказался

В матче 24-го тура первенства ФНЛ «Луч-Энергия» на своём поле со счётом 2:1 победил «Ротор». Главный тренер команды из Владивостока Александр Григорян в интервью радиостанции «Спорт FM» рассказал о победе над волгоградской командой и признался, что его команда хотела бы попробовать свои силы в российской Премьер-Лиге. В таблице ФНЛ «Луч-Энергия» расположился на третьей строчке.

«Этот матч был для нас очень важен с точки зрения набора очков. В принципе, я ожидал достаточно упорной игры, я знал, что „Ротор“ под управлением Фёдора Щербаченко — это прежде всего играющая команда, которая хороша в созидании, имеет свой стиль, основанный на коротких и средних передачах и тонких взаимодействиях. Но игра сложилась для нас достаточно удачно, мы забили два гола со стандартов и имели возможность ещё три или четыре раза поразить ворота. Несмотря на то, что игра была достаточно равной по содержанию, моментов мы создали гораздо больше. Но во втором тайме „Ротор“ перехватил инициативу и, забив гол, где-то в течение 10 минут достаточно серьёзное давление оказал на нас, после чего мы выровняли игру и довели её до победы.

Никаких официальных задач ни руководители, ни кто-то ещё перед нами не ставил, но в Премьер-Лигу мы бы выйти не отказались. Мы спокойно работаем, в каждом матче стараемся воплотить в жизнь наши возможности. А дальше живём по принципу „делаем всё возможное, а дальше как получится“, — заявил Григорян.