"Кубань" обыграла "Томь" в домашнем матче Премьер-Лиги

«Кубань» обыграла «Томь» в домашнем матче 24-го тура российской Премьер-Лиги. Встреча в Краснодаре на стадионе «Кубань» завершилась со счётом 2:0.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Автором первого гола стал молдавский защитник «Кубани» Игорь Армаш, поразивший ворота «Томи» на 66-й минуте. Армаш оказался первым на добивании, после того как чешский вратарь «Томи» Пётр Вашек отразил удар, нанесённый бразильским защитником «Кубани» Шанданом головой.

На 85-й минуте «Кубань» упрочила своё преимущество в счёте. Контратака краснодарской команды завершилась точным ударом болгарского полузащитника Ивелина Попова.

Благодаря этой победе «Кубань» прервала свою безвыигрышную серию, состоявшую из семи матчей чемпионата России.

В турнирной таблице Премьер-Лиги на данный момент «Кубань» занимает девятое место (29 очков), а «Томь» идёт 13-й (20 очков).