Тимощук: Виллаш-Боаш доверяет, и меня это очень радует

Полузащитник «Зенита» Анатолий Тимощук, комментируя разгромную победу со счётом 6:2 над казанским «Рубином» в матче 24-го тура российской Премьер-Лиги, отметил, что сине-бело-голубым ещё есть над чем работать, а также прокомментировал тот факт, что при новом главном тренере он является игроком стартового состава.

«Приятно выигрывать, особенно с таким счётом. Но всё равно нам есть над чем работать. По эффективности первый тайм „Зенит“ провёл лучше, несмотря на то, что до перерыва мы забили меньше голов. Лучше контролировали игру. Во втором тайме воспользовались свободными зонами, которые оставлял соперник. Соперник, наверное, почувствовал, что мы не так уверенно начали игру после перерыва. При счете 2:1 казанцы пошли вперёд. Но, думаю, третий гол расставил всё на свои места. Потом были очень большие зоны в обороне „Рубина“, которыми требовалось просто воспользоваться. Мы это прекрасно сделали.

Насколько тяжело было завоевать место в „основе“? Я привык полностью выкладываться всегда. Это моя задача как профессионала. У меня не было никаких проблем со Спаллетти. Но игровой практики я имел очень мало. Виллаш-Боаш доверяет, и меня это очень радует. Стараюсь максимально использовать все шансы, каждую минуту работать на благо команды.

Роль опорного полузащитника при новой тактике возрастает. Наша команда грешит тем, что очень много времени проводит в атаке. Кто-то должен находиться за линией мяча, перед защитниками. Думаю, тренер сделал такие изменения, учитывая имеющийся в наличии подбор игроков. Главное – результат. Не стоит забывать, что ещё вся гонка за золото впереди», — передаёт слова украинского футболиста корреспондент «Чемпионата» Анатолий Романов.