"Севилья" на своём поле разгромила "Порту" и вышла в полуфинал Лиги Европы

Завершился ответный четвертьфинальный матч Лиги Европы с участием испанской «Севильи» и португальского «Порту».

После поражения в Португалии со счётом 0:1 подопечные Унаи Эмери на своём поле не оставили шансов сопернику. Уже к 29-й минуте хозяева сумели забить три мяча: отличились Иван Ракитич, Виктор Мачин и Карлос Бакка. Через 10 минут после начала второго тайма «Севилья» осталась вдесятером: вторую жёлтую карточку получил Коке.

Однако и численное меньшинство не помешало неудержимым андалусийцам на 79-й минуте забить ещё: отличился Кевин Гамейро. «Драконы» благодаря точному удару Рикарду Куарежма в компенсированное время сумели лишь «размочить» счёт. Таким образом, в полуфинал турнира вышла «Севилья».