"Томь" – "Амкар": онлайн-трансляция матча начнётся в 12:00
Комментарии

12 апреля на стадионе «Труд» в Томске состоится матч 25-го тура российской футбольной Премьер-Лиги между «Томью» и пермским «Амкаром». Встреча начнётся в 12:00 по московскому времени и будет показана в прямом эфире на телеканале «Наш футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Томь» – «Амкар».

Матч «Томь» – «Амкар» рассудит бригада арбитров под руководством москвича Алексея Николаева. Ассистировать ему будут Тихон Калугин (Москва) и Роман Усачев (Ростов-на-Дону).

История противостояния этих соперников насчитывает в общей сложности 17 матчей. В трёх из них победу праздновала томская команда, шесть матчей выиграли пермяки и восемь завершились ничьей. Последняя встреча соперников состоялась в июле прошлого года и завершилась победой «Амкара» в родных стенах со счётом 2:0.

«Томь» расположилась на 14-м месте в таблице, набрав 20 очков. Последняя игра с «Кубанью» завершилась для томичей поражением со счётом 0:2. Станислав Черчесов на неделе покинул пост главного тренера «Амкара». Под его руководством команда набрала 35 очков и занимает седьмое место. В матче с «Томью» «Амкаром» будет руководить Константин Парамонов.

По мнению бывшего тренера сборной России Бориса Игнатьева, ныне являющегося вице-президентом «Торпедо», матч «Томь» — «Амкар» завершится нулевой ничьей.

Дисквалифицированы: Кисенков — Гол.
Травмированы: Никитинский, Стариков, Терентьев — Занев, Ребко, Сираков.

Ориентировочные составы:

«Томь»: Вашек — Миланов, Йиранек, Рыков, Бордачёв — Мурешан, Башкиров — Игнатович, Панченко, Нехайчик — Голенда.

«Амкар»: Нарубин — Збозень, Белоруков, Фибель, Ходжаниязов — Георгиев, Васильев — Пеев, Огуде, Коломейцев — Якубко.

Комментарии