Хет-трик Игуаина помог "Наполи" обыграть "Лацио", "Интер" разгромил "Сампдорию"

13 апреля на стадионе «Сан-Паоло» состоялся матч 33-го тура итальянской серии A с участием «Наполи» и «Лацио». Неаполитанская команда на своём поле добилась победы со счётом 4:2. При этом счёт в матче открыли гости: на 21-й минуте отличился Сенад Лулич. Сравнять счёт хозяева сумели перед перерывом благодаря точному удару Дриса Мертенса. В начале второго тайма «Лацио» остался вдесятером — удалён был Лорик Цана, Гонсало Игуаин вывел «Наполи» вперёд, реализовав пенальти. На 67-й минуте аргентинец оформил дубль. Римляне сумели сократить счёт: на 82-й минуте голом отметился Оджени Онази, но окончательный результат установил Игуаин, которому удалось оформить хет-трик в компенсированное время.

В другой игре тура между «Сампдорией» и «Интером» был зафиксирован разгром. Чёрно-синие в гостях сумели забить четыре безответных мяча. Голами отметились Вальтер Самуэль, Родриго Паласио и Мауро Икарди, оформивший дубль. При этом на 18-й минуте Макси Лопес не реализовал пенальти, а на 21-й минуте хозяева остались вдесятером: две жёлтые карточки в течение минуты получил Эдер.

Крупный результат был зафиксирован в матче «Вероны» и «Фиорентины» — команды забили восемь мячей на двоих, а сильнее были «фиалки» — 5:3. «Торино» благодаря голам Чиро Иммобиле и Алессио Черчи в компенсированное время вырвал три очка у «Дженоа», в составе которого Альберто Джилардино отличился на 85-й минуте. Наконец «Кьево» в гостях благодаря хет-трику Альберто Палоски обыграл «Ливорно» со счётом 4:2.