Все новости
ЧМ-2018 - финальный раунд

Мексика не смогла сломить сопротивление сборной Анголы

Футбол

В пятницу на чемпионате мира в матче группы D встречались сборные Мексики и Анголы. Матч закончился вничью со счетом 0:0.

В первом тайме на поле шла достаточно равная борьба с небольшим преимуществом мексиканской команды. Опасных моментов было немного: в одном из них после удара со штрафного Маркеса мяч угодил в стойку ворот команды Анголы.

Во второй половине встречи мексиканцы прочно овладели преимуществом и целенаправленно осаждали ворота африканской команды. Однако успешно действовал вратарь ангольцев Жоао Рикарду. На 79-й минуте матча африканская команда осталась в меньшинстве — за две желтые карточки был удален Андрэ Маканга. И все же сборная Анголы выстояла, набрав свои первые очки в финальной стадии чемпионатов мира.