"Урал" выиграл у "Амкара" в Перми

Екатеринбургский «Урал» выиграл у пермского «Амкара» в гостевом матче чемпионата России. Игра, состоявшаяся в Перми на стадионе «Звезда» в рамках 26-го тура Премьер-Лиги, завершилась со счётом 0:2.

На перерыв команды ушли при счёте 0:0. Автор первого гола в матче — нападающий «Урала» Эдгар Манучарян, поразивший ворота «Амкара» на 67-й минуте. Пара центральных защитников «Амкара» провалилась, Манучаряна никто не держал и Эдгар с близкого расстояния переиграл вратаря пермяков Сергея Нарубина.

Своё преимущество «Урал» удвоил на 83-й минуте, когда отличился защитник Владимир Хозин. После подачи с углового полузащитник Александр Ерохин головой скинул мяч на Владимира Хозина на дальнюю штангу, а оттуда защитник протолкнул мяч ногой в ближний угол ворот.

Благодаря этой победе «Урал» поднялся на 11-е место в турнирной таблице (27 очков). «Амкар» пока остаётся на седьмой строчке (36 очков).