Португалия обыграла сборную Ирана и вышла в 1/8 финала

Сегодняшний игровой день на ЧМ в Германии начался матчем группы D, в котором сборная Португалии встречалась с командой Ирана. Матч закончился со счетом 2:0 (0:0) в пользу португальцев, которые после этой победы обеспечили себе выход в 1/8 финала соревнований.

В первом тайме на поле шла примерно равная игра с небольшим территориальным преимуществом сборной Португалии. Однако опасных моментов у ворот сборной Ирана было создано немного. Отличиться могли Фигу и Паулета.

Во втором тайме португальцы прочно завладели игровым преимуществом, которое сумели воплотить в забитые голы. Вначале после прекрасно разыгранной комбинации Деку пробил точно в угол ворот Мирзапура. А на 80-й минуте встречи Криштиану Роналду с пенальти удвоил преимущество португальцев.

Чтобы занять первое место в своей группе, португальцам в заключительном поединке достаточно сыграть вничью со сборной Мексики.