"Бавария" победила "Айнтрахт" Б, дортмундская "Боруссия" обыграла "Майнц"

19 апреля в рамках 31-го тура немецкой бундеслиги «Бавария» прервала серию из трёх кряду матчей без побед. Мюнхенский клуб, досрочно ставший чемпионом Германии, в Брауншвейге победил местный «Айнтрахт». На 75-й минуте счёт открыл Клаудио Писарро, а за три минуты до конца основного времени окончательный результат установил Марио Манджукич.

В Дортмунде «Боруссия» принимала «Майнц» и одержала победу со счётом 4:2. Забитыми мячами в составе хозяев отметились Милош Йойич, Роберт Левандовски, Лукаш Пищек и Марко Ройс с пенальти. У гостей, оставшихся вдесятером на 79-й минуте, дубль сумел оформить Синдзи Окадзаки.

Что касается других матчей тура, то «Вердер» в Бремене со счётом 3:1 сумел обыграть «Хоффенхайм», мёнхенгладбахская «Борусcия» в богатой на события встрече с «Фрайбургом» потерпела поражение со счётом 2:4, а «Аугсбург» и «Герта» победителя выявить не сумели — ничья со счётом 0:0.