Сборная Ганы не оставила Чехии никаких шансов

Сегодня в матче группы E сборная Чехии принимала команду Ганы. Встреча завершилась победой африканских футболистов со счётом 2:0. Голы забили: Гьян, 2, Мунтари, 82.

Матч начался неожиданно — уже на 2-й минуте Гьян с линии штрафной распечатал Петера Чеха. Затем игра выровнялась, команды проводили неплохие атаки, но до конца тайма счет не изменился.

Вторая половина встреча прошла при подавляющем преимуществе сборной Ганы. На 65-й минуте Уйфалуши сбил соперника, выходившего к воротам, получил красную карточку, а в ворота Чеха был назначен пенальти, который, впрочем, Гьян реализовать не сумел. Но как ни странно, ганцы продолжили свои атаки и моменты у ворот чехов возникали один за другим, пока Мунтари за восемь минут до конца не забил второй мяч.