"Челси" — "Атлетико": онлайн-трансляция матча начнётся в 22:45
Комментарии

30 апреля в рамках ½ финала Лиги чемпионов в Лондоне на стадионе «Стэмфорд Бридж» состоится матч между местным «Челси» и мадридским «Атлетико». Встреча начнётся в 22:45 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Челси» — «Атлетико».

Предстоящий матч «Челси» — «Атлетико» рассудит бригада арбитров под руководством Никола Риццоли из Италии.

«Челси» и «Атлетико» встречались за всю свою историю всего четыре раза, причём первый раз это произошло 21 октября 2009 года в групповом раунде Лиги чемпионов. В тот день синие разгромили соперника со счётом 4:0 (дублем отметился Саломон Калу, один мяч на счету Фрэнка Лэмпарда, а ещё один забил в свои ворота Луис Переа). Встреча в Мадриде завершилась драматичной ничьей – 2:2. По два мяча забили Серхио Агуэро и Дидье Дрогба. Причём ивуариец отличился на 82-й и 88-й минутах, а аргентинец спас партнёров уже в дополнительное время. Третья встреча пришлась на Суперкубок Европы УЕФА — 2012 и завершилась разгромной победой подопечных Диего Симеоне (4:1). Героем той встречи стал Радамель Фалькао, отметившийся хет-триком. Четвёртый раз соперники встретились в первом матче текущего розыгрыша Лиги чемпионов.

В первом матче этих команд в Мадриде зрители не увидели забитых голов. Игра получилась очень нервной. Соперники практически не создали опасных моментов на протяжении 90 минут. Но если «Атлетико» старался хоть что-то придумать, то «Челси» явно приехал за ничьей и может быть доволен результатом. Мадридцы владели мячом 62% игрового времени и нанесли 26 ударов в сторону ворот лондонцев, из них 10 попали в створ. Синие пять раз били по воротам соперника, из них три раза в створ. На 15-й минуте у «Челси» травмировался основной вратарь Петр Чех, его заменил Марк Шварцер. В ответной игре Чех выступить не сможет.

Комментарии