Гол на четвёртой компенсированной минуте вывел "Севилью" в финал Лиги Европы

Состоялся ответный полуфинальный матч Лиги Европы с участием клубов «Севилья» и «Валенсия». «Летучие мыши», потерпевшие неделей ранее в гостях поражение со счётом 0:2, на «Месталье» победили со счётом 3:1.

«Валенсия» сумела довольно быстро сравнять счёт по сумме двух матчей: на 14-й минуте Софьян Фегули хлёстким ударом отправил мяч под перекладину ворот «Севильи», а на 26-й минуте Бету отразил удар соперника, но мяч сначала угодил в перекладину, затем срекошетил в спину вратарю и оказался в сетке ворот. Третий мяч «летучие мыши» сумели забить за 21 минуту до конца основного времени встречи: Жереми Матьё с нескольких метров нанёс точный удар по воротам гостей. «Валенсия» была близка к тому, чтобы сделать то, что ей уже удавалось в четвертьфинале с «Базелем», но планам хозяев не суждено было сбыться: на четвёртой компенсированной минуте Стефан Мбиа выиграл верховую борьбу у защитников и ударом головой вывел «Севилью» в финал Лиги Европы.