"Спартак" в матче с "Томью" потерпел третье поражение кряду

3 мая в Томске состоялся матч 28-го тура российской Премьер-Лиги с участием местной «Томи» и московского «Спартака». Встреча завершилась поражением красно-белых со счётом 1:3.

Счёт в матче был открыт на 53-й минуте: Панченко реализовал пенальти, назначенный за фол Боккетти на Портнягине. Спустя несколько минут томская команда осталась вдесятером: Нехайчик грубо сыграл против Яковлева и получил прямую красную карточку. Однако численное меньшинство не смутило «Томь», которая буквально в следующей атаке удвоила счёт: Портнягин головой переправил мяч в левый верхний угол. За пять минут до конца основного времени матча Мовсисян сумел «размочить» счёт, но большего «Спартак» сделать не сумел. К тому же на 90-й минуте составы уравнялись: был удалён Дикань, коснувшийся мяча, находясь за пределами штрафной площади. Таким образом, красно-белые потерпели третье поражение кряду, а томский коллектив набрал важные три очка в борьбе за место в элите российского футбола.