Тарханов: судья немного придумал штрафной, с которого "Рубин" забил "Уралу"

Главный тренер екатеринбургского «Урала» Александр Тарханов выступил на пресс-конференции, посвящённой сегодняшнему матчу с казанским «Рубином». Матч «Рубин» — «Урал» состоялся в Казани на стадионе «Центральный» в рамках 28-го тура российской Премьер-Лиги и завершился со счётом 1:0.

«Считаю, что первый тайм немного провалили. Были фрагменты, когда хорошо взаимодействовали. Но это были эпизоды. Было преимущество „Рубина“, они имели подходы. Забили со стандарта. Хотя считаю, что судья немного придумал этот штрафной. Свистнул через паузу. Второй тайм был лучше. Где-то „Рубин“ подсел, где-то мы стали более грамотно играть и не бояться атаковать.

В целом у нас есть проблема – суетимся при подходе к штрафной, не хватает мастерства реализовать моменты. Когда даём волю, сразу преимущество переходит к сопернику. Но мы свои атакующие действия разбираем. Играем организованно, контролируем мяч достаточно хорошо. Считаю, напряжение чуть спало, потому что от прямого вылета мы ушли, хотя осенью были на вылете», — сказал Тарханов.