Билялетдинов: похоже, вратарь не ожидал такого быстрого отскока от земли

Полузащитник «Анжи» Динияр Билялетдинов прокомментировал результат матча 28-го тура российской Премьер-Лиги с «Тереком». Встреча, прошедшая 4 мая в Каспийске, завершилась победой махачкалинской команды со счётом 3:0. Билялетдинов забил гол в ворота грозненцев и сделал два голевых паса.

«Матч был тяжёлый для нас, очень много работали в обороне. Воспользовались своими шансами впереди, думаю, забили всё, что можно забить. Сзади более-менее, скажу так, без нервов сыграли. Что касается эпизода с моим голом, то думаю, немножко повезло. Мяч хорошо лёг на ногу, но похоже, вратарь не ожидал такого быстрого отскока от земли. Думаю, если бы трава была сухая, он отбил бы мяч. По эпизоду я кричал, чтобы Бухаров сбросил мне мяч, и получилось, что он мне идеально сбросил. Там раздумывать не стоило – нужно было бить.

Сложно судить, по игре ли счёт. Мы играли в свою игру на данный момент. Видно было, что у них есть зоны для контратак, и следовало ими воспользоваться. В первом тайме, к сожалению, у нас было не совсем хорошо с выходом в контратаку, после перерыва – получше. Грозненцы неплохо контролировали мяч, но в целом у нас были перспективы развить своё преимущество», — цитирует хавбека официальный сайт «Анжи».