"Ростов" в третий раз в своей истории сыграет в еврокубках

Футбольный клуб «Ростов» впервые в своей истории сыграет в Лиге Европы. Это стало возможным благодаря победе жёлто-синих в финале Кубка России – 2013/14. В решающем поединке турнира, состоявшемся на стадионе «Анжи-Арена» в Каспийске, подопечные Миодрага Божовича обыграли «Краснодар». Основное время и овертайм матча прошли без забитых голов, а в серии пенальти мастеровитей оказались футболисты с берегов Дона – 6:5.

Стоит отметить, что главная футбольная команда Ростова-на-Дону уже принимала участие в еврокубках. В сезонах-1999/00 и 2000/01 «Ростсельмаш» (прежнее название ФК «Ростов») представлял Россию в Кубке Интертото. В первом случае ростовчане уступили «Ювентусу» на четвертьфинальной стадии (0:4, 1:5), во втором – «Осеру» в третьем раунде (0:2, 1:3).