"Спартак" обыграл "Амкар" и поднялся на пятое место в чемпионате России

«Спартак» прервал серию из трёх поражений подряд в РФПЛ. В матче 29-го тура красно-белые переиграли «Амкар» с минимальным счётом — 1:0.

В первом тайме подавляющим территориальным преимуществом владели футболисты московского клуба. Сергей Паршивлюк, Денис Глушаков и Жоао Карлос могли вывести свою команду вперёд, но не реализовали голевые моменты. Счёт в поединке открыл нападающий «Спартака» Юра Мовсисян, который, воспользовавшись ошибкой Захари Сиракова, использовал выход один на один с голкипером пермяков Сергеем Нарубиным. Во втором тайме команде Константина Парамонова удалось выравнять игру и провести несколько опасных атак, однако ворота Артёма Реброва так и остались в неприкосновенности. Пермяки заканчивали встречу в меньшинстве после удаления Якуба Вавжиняка на 92-й минуте.

В результате этого успеха подопечные Дмитрия Гунько набрали 47 очков и поднялись на пятое место в турнирной таблице, опередив «Краснодар». Однако «горожане» имеют одну игру в запасе. «Амкар» с 37 баллами располагается на девятой строчке. В заключительном туре 15 мая «Спартак» сыграет с «Динамо», а «Амкар» в тот же день примет «Краснодар».

СОГАЗ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. «СПАРТАК» – «АМКАР». ФОТОРЕПОРТАЖ

С остальными фотографиями вы сможете ознакомиться в специальном разделе «Фотоленты»СОГАЗ-ЧЕМПИОНАТ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ. «СПАРТАК» – «АМКАР». ФОТОРЕПОРТАЖ.