"Интер" разгромил "Лацио" в последнем матче Санетти на "Сан-Сиро"

Ведущий борьбу за попадание в Лигу Европы «Интер» одержал волевую победу над «Лацио» в матче 37-го тура чемпионата Италии. Встреча на стадионе «Сан-Сиро» завершилась успехом хозяев поля — 4:1.

Гости открыли счёт уже на второй минуте — точный удар удался защитнику Джузеппе Бьяве. Футболисты миланского клуба отыгрались спустя пять минут усилиями нападающего Родриго Паласио. На 34-й минуте его коллега по амплуа Мауро Икарди вывел нерадзурри вперёд. Через четыре минуты Паласио оформил дубль и тем самым удвоил преимущество «Интера». Окончательный результат установил хавбек чёрно-синих Эрнанес, поразивший ворота Этрита Бериши на 79-й минуте.

Многолетний капитан миланского клуба Хавьер Санетти появился на поле на 52-й минуте, заменив Жонатана. Этот матч для легендарного аргентинского защитника, который объявил о скором завершении карьеры, стал последним на «Сан-Сиро».

«Интер» набрал 60 очков и вплотную приблизился к «Фиорентине», занимающей четвёртую строчку в турнирной таблице. Римский клуб с 53 баллами замыкает первую десятку.