"Манчестер Сити" — "Вест Хэм Юнайтед": онлайн-трансляция матча начнётся в 18:00
Комментарии

11 мая в рамках 38-го тура английской премьер-лиги в Манчестере на стадионе «Этихад – Сити оф Манчестер» состоится матч между местным «Манчестер Сити» и столичным «Вест Хэмом». Встреча начнётся в 18:00 по московскому времени и будет транслироваться в прямом эфире на телеканале «НТВ-Плюс Футбол 2». «Чемпионат» проведёт текстовую онлайн-трансляцию матча «Манчестер Сити» — «Вест Хэм Юнайтед».

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм Юнайтед»

«Манчестер Сити» — «Вест Хэм Юнайтед»

«Ман Сити» и «Вест Хэм» в рамках английской премьер-лиги провели между собой 83 матча, в которых манкунианцы одержали 39 побед при 14 ничьих. Ещё 30 игр выиграли футболисты «Вест Хэма». «Манчестер Сити» не проигрывает «Вест Хэму» на протяжении семи последних встреч (пять побед при двух ничьих и общей разнице мячей 14-6). При этом в шести из них «Вест Хэму» удавалось забить один мяч.

Подопечные Мануэля Пеллегрини к заключительному туру английской премьер-лиги подошли с 83 очками, что позволило команде расположиться на первом месте в турнирной таблице. Их преимущество перед ближайшим преследователем, «Ливерпулем», составляет два очка, что означает, что только победа в этом матче гарантирует «Манчестер Сити» чемпионский титул. С другой стороны, даже ничья скорее всего принесёт манкунианцам чемпионский титул, так как в случае равенства очков преимущество в Англии имеет команда, имеющая лучшую разницу забитых и пропущенных мячей. У «Ман Сити» она составляет 63 мяча, а у мерсисайдцев – «всего» 50. «Вест Хэм» с 40 очками идёт на 12 позиции и выше подняться уже не может. Зато в случае поражения лондонцы могут опуститься даже на 16 место, что, впрочем, уже ни на что не влияет.

Комментарии