Германия разгромила сборную Эквадора

20 июня 2006, вторник. 19:52. Футбол
Сегодня на чемпионате мира в Германии был сыгран матч заключительного тура группового турнира в группе А, в котором хозяева чемпионата встречались с командой Эквадора. Встреча закончилась со счетом 3:0 (2:0) в пользу немцев, голы забивали: Клозе, 5, 44, Подольски, 57.

В самом начале встречи немцам удалось забить быстрый гол, что предопределило дальнейшее течение поединка. Мирослав Клозе уже на 4-й минуте встречи удачно сыграл головой после подачи Швайнштайгера. В первом тайме игра проходила под диктовку сборной Германии, которая в самом конце первой половины встречи сумела отличиться еще раз - свой 4-й мяч на турнире забил Клозе.

Во втором тайме немцы успешно сыграли на контратаках, одну из которых на 12-й минуте тайма завершил Подольски после блестящего паса Михаэля Баллака. Стоит отметить, что сборная Эквадора провела этот поединок без основной своей ударной силы - Карлоса Тенорио и Аугустина Дельгадо, потому впереди смотреть довольно беззубо.

Одержав уверенную победу над главным своим оппонентом в группе, немцы уверенно вышли с первого места в 1/8 финала турнира.
Источник: «Чемпионат»