«Зенит» разгромил «Кубань» и завершил чемпионат на втором месте

15 мая в матче 30-го тура российской Премьер-Лиги в Краснодаре встречались «Кубань» и «Зенит». Петербургская команда в гостях добилась победы со счётом 4:1.

Гости вышли вперёд на 15-й минуте: Данни сделал проникающий пас в штрафную, Витсель был абсолютно один и точным ударом между ног вратаря открыл счёт. На 32-й минуте сине-бело-голубые заставили хозяев капитулировать во второй раз: Кришито сделал передачу на Рондона с левого фланга, прямо на голову партнёру положил мяч, и венесуэлец без труда поразил ворота. В начале второго тайма Шатов мощно пробил с линии штрафной, сместившись с левого фланга в центр, и мяч попал точно в угол — Беленов не среагировал. Краснодарской команде удалось размочить счёт на 68-й минуте: Игнатьев прострелил в штрафную с левого фланга, и Мельгарехо в касание протолкнул мяч за линию. Уже в компенсированное время Халк установил окончательный результат.

Подопечные Андре Виллаш-Боаша финишировали на втором месте в таблице и в следующем сезоне возьмут старт в квалификации Лиги чемпионов.