15 мая в Перми на стадионе «Звезда» состоялся матч 30-го тура российской Премьер-Лиги с участием «Амкара» и «Краснодара». Встреча завершилась вничью со счётом 2:2.

«Амкар» вышел вперёд на 20-й минуте, когда красивую комбинацию завершил нападающий Константин Васильев. Краснодарцы пребывали в роли отыгрывающихся недолго: спустя пять минут хавбек гостей Маурисио Перейра воспользовался ошибкой вратаря Романа Геруса, неудачно отбившего за пределами штрафной заброс Газинского, и послал мяч уже в пустые ворота.

Подопечные Олега Кононова всё же добились своего в начале второй половины игры. Полузащитник Сергей Петров после перепасовки в штрафной Геруса с 12 метров точно пробил низом в угол. Вскоре пермякам удалось восстановить паритет. Нападающий Игорь Пикущак, оказавшийся один перед воротами, получил мяч и точно пробил с близкого расстояния с правой в дальний угол мимо голкипера.